РЕГИСТРАЦИЯ В СИБИРСКОМ ЗДОРОВЬЕ

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Основные правила достижения успех

 
Мы все хотим стать успешным в том или ином деле, но не все достигаем успеха. Во многом успешность зависит от самого человека, от его характера. Например, любой человек может научиться рано вставать, но не каждый на это пойдет, и уж тем более не каждый человек сможет делать это регулярно .Поэтому достижение успеха конкретным человеком еще и определяется его характером, способностями, уровнем интеллекта. Попробую описать самые яркие черты характера, которыми обладает большинство успешных людей.

1. Независимость в принятии решений

Как часто нам приходится принимать решения в жизни? «Довольно часто»-скажете Вы. А на сколько быстро Вы их принимаете? Спрашиваете ли вы совета при этом у друзей и родных? Почему Вы это делаете? Наверное ,чтобы принять своё правильное решение. Но на сколько оно правильно , Вы можете судить только по ответам друзей. Спрашивая у них, вы тем самым перекладываете часть ответственности за принятие решения на них. И если у Вас не получится что то, то Вы можете сказать:» Это не я , это он ошибся» Тем самым вы снимаете с себя груз ответственности..Но.. при этом появляется обида на тех, кто подсказал неправильное решение проблемы. Успешный человек сам примет решение, не спрашивая совета у друзей и знакомых. Единственное, что он может допустить – это совет профессионала

2. Уверенность

Любое принятое решение отразится на нашей будущей жизни. Уверенность в принятии решений – это 50% успеха. Приняв решение, твердо следуйте своим путем. Но, если вы совершили ошибку, не воспринимайте ее как причину к сомнениям в будущем, принимайте ее как опыт, без которого ваша жизнь, стала бы чередой сплошных ошибок.
Помните : опыт – сын ошибок …

3. Настойчивость

Сейчас мы на успешных людей смотрим как на образец для подражания, объект уважения или, в худшем случае, зависти. Но ведь они были такими не всегда. Все с чего-то начинали, и все проходили через полосы неудач, трудностей, желания опустить руки. И только тот, кто смог преодолеть отчаяние и настойчиво работать над проектом, в успех которого он верил, теперь может назвать себя успешным человеком, прожившим жизнь не зря. Вспомните, сколько тысяч опытов приходится делать ученым, чтобы вывести самую простую формулу! Только благодаря их настойчивости мы с вами пользуемся электричеством, газом, телефоном и летаем в космос.
Будьте настойчивы в достижении цели.

4. Богатое воображение

Речь идет, как о возможности сгенерировать и реализовать идею, которая никогда никому еще в голову не приходила, так и о том, чтобы представить себя успешным, то есть использовать прием визуализации. Всегда думайте об успехе , а не о поражении.

5. Умение не впадать в отчаяние

Умение не принимать близко к сердцу чужие упреки и критику помогает сохранить душевное равновесие, не поддаться сомнениям и не потерпеть неудачу. Каждый человек имеет свое мнение на любой вопрос. И это не значит, что его мнение правильное. Принимайте тактику: «Следующий!»
Каждый имеет право выбора как в решении какого – либо вопроса, так и в выборе компании, так и в принятии решения.

6. Осознание самого себя

Если вы не знаете, кем вы являетесь на самом деле, вы никогда не поймете, на что действительно способны. Вы должны точно знать, в чем ваши сильные и слабые стороны. Если вы не будете понимать, в чем ваш талант, вы ничего не добьетесь, и любое дело закончится неудачей и разочарованием. Ваши сильные стороны помогут Вам в осуществлении поставленных задач. Выпишите их себе в тетрадь. и вспоминайте о них, года становится трудно. Слабые свои стороны выпишите тоже и начинайте над ними работать, постепенно убирая их, путем упражнений. Так работая над собой вы поймете, что себя можно воспитать, сделать успешным.

7. Ясность намерений

Любой успешный человек всегда знает чего хочет и, даже несмотря на то, что никто кроме него не верит в его идею, идет своим путем. Он знает, что он намерен довести дело до конца, и ничто ему не помешает. Четкая постановка целей и расстановка приоритетов, вот что поможет стать успешным. Что Вы хотите от жизни?

8. Сосредоточенность – фокусирование

Как бы вы не разбивали свой проект на мини-цели и задачи, что вам нужно сделать — так это довести его до конца. Любые отвлекающие проекты должны подождать или идти по плану только после главного. Сосредоточенность на одной задаче — гарантия ее выполнения.

9. Оптимизм

Оптимизм является важнейшей чертой любого успешного человека. Без него все остальное имело бы мало смысла и было бы трудновыполнимо. Если бы успешные люди не считали стакан «наполовину полным», никакая настойчивость бы не спасла. Поэтому абсолютно необходимо придерживаться позитивного мышления и никогда не сдаваться.

10. Страсть

Успеха могут добиться многие, но чтобы поддерживать состояние успешности нужно иметь страсть и к своему делу, и любовь к жизни. Можно написать совершенный список задач и план реализации проекта, но без страсти вряд ли мы сможем их когда-либо реализовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий