РЕГИСТРАЦИЯ В СИБИРСКОМ ЗДОРОВЬЕ

Services

 Виды массажа
Гуаша 

Практически неизвестным для  рефлексотерапии является китайский массаж гуаша.                               Перевод этого названия: гуа - движение в одну сторону, скрести; ша - плохое, т. е. «скрести всё плохое». Это древнейший вид китайского массажа. Для воздействия используется небольшая пластинка, которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Выделяют 3 вида массажа гуаша: профилактический, косметический и лечебно-диагностический, который рассматривается в этой статье.      Read more
Антицеллюлитный массаж
По современным представлениям, целлюлит - это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бедер у женщин. Результатом целлтолита является частичный фиброз жировой ткани. Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой.
Целлюлит - это не патологическое нарушение структур жировых и клеточных тканей. Представляя собой на ранних стадиях неэстетичные образования, по мере развития он может вызвать серьезный дискомфорт, охватывая различные участки тела (бедра, ягодицы, внутренние поверхности коленей и рук, спину и основание затылка).
Баночный массаж
Баночный массаж сочетает в себе воздействующие факторы банок и массажа. В его основе также лежит рефлекторный механизм, основанный на раздражении кожных рецепторов создавшимся в банке вакуумом.Под влиянием баночного массажа ускоряется крово- и лимфообращение в тканях и рефлекторно в легких улучшается дыхание, отходит мокрота (если она есть), снижается температура тела (если повышена).
Классический массаж
Классический массаж (шведский массаж) - в нем используют 4 основных приема:
поглаживание,
растирание,
разминание
вибрацию.
Он не учитывает рефлекторное воздействие, и проводится над больным местом или рядом с ним. Отлично помогает при большом количестве заболеваний и болевых синдромов.
Косметический массаж
Этот вид массажа применяется для улучшения состояния открытых частей кожи (лица, шеи, кистей), предупреждения ее преждевременного старения и укрепления волос на голове, лечения различных косметических недостатков.
В косметическом массаже применяются приемы поглаживания, растирания, разминания и вибрации. Правильно выполненный массаж оказывает положительное действие не только на кожу открытых частей тела, но и на состояние всего организма, а также снижает кровяное давление. Косметический массаж подразделяется на гигиенический (профилактический), лечебный и пластический.
Криомассаж
МАССАЖ ЛЬДОМ

С древних времен холод использовали как лечебное средство. О лечении холодом упоминается в сочинениях Гиппократа, Галена, Авиценны и других врачей древности.Под влиянием холода происходит спазм мелких сосудов (капилляров), блокируются нервные импульсы, замедляется кровоток, снижается проницаемость мелких сосудов и предотвращается возникновение отеков. Холод понижает чувствительность нервных окончаний, снимая болевые ощущения. Под влиянием массажа льдом увеличивается подвижность в суставах, уменьшается боль.
Рефлексотерапия
В основе рефлексотерапии лежит представление, что организм человека, как и его личность в целом, - это целостная взаимосвязанная система, и нарушение равновесия в одной из его частей тут же отражается во всех других частях. Между рефлексотерапией и такими системами, как акупунктура и акупрессура, вероятно, существует историческая связь, и дошедшие до нас письменные источники из Древнего Египта и Рима, похоже, описывают исцеляющие точки, соответствующие рефлекторным зонам.
Массаж стопы снимает боли в спине                                                       Вы можете найти свой позвоночник на ребре стопы. Туда проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек.Если в позвоночнике есть проблемы, вы найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные и жесткие точки. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую. Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение
Спортивный массаж
Тренировочный массаж.

Общая цель тренировочного массажа заключается в подготовке спортсмена к наивысшим спортивным достижениям в короткое время и с наименьшей затратой психофизической энергии. Он является составной частью тренировочного процесса и относится к средствам спортивной тренировки.
Задачи тренировочного массажа:
- улучшить состояние нервно-мышечного аппарата спортсмена и особенно тех мышц, на которые падает большая нагрузка;
- повысить спортивную работоспособность;
- содействовать быстрому вхождению в спортивную форму.
Комбинированный массаж
Комбинированный массаж — это сочетание аппаратного массажа с классическим или сегментарным массажем.
Комбинированный массаж удобен тем, что с его помощью можно сократить время проведения одного сеанса и сделать массаж большему количеству пациентов. Кроме того, комбинированный массаж усиливает физиологическое воздействие на организм.
Комбинированный массаж широко применяется в спортивной практике. Также его применяют при травмах, при некоторых заболеваниях опорно-двигательного аппарата и заболеваниях нервной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий